Freepik изменили сроки удаления авторами своих работ

Микросток Freepik


Микросток Freepik является одним из самых ругаемых стоков среди стокеров. Основная причина такой «любви» к микростоку Freepik однозначно является его ценовая политика. По сути, по сумме авторского вознаграждения за одну проданную лицензию, этот микросток уже давно находится в лиге наностоков. Спасает только общее количество продаж, а оно действительно значительное, и то, что покупатели Freepik никогда не пойдут на «нормальный» сток и не будут платить дороже чем это надо делать на Freepik.
 
Но если с ценовой политикой многие не то, чтобы смирились, а нашли разумный выход. На Freepik очень часто «сливают» то, что уже собрало свой урожай на обычных стоках и там уже не продается, а на Freepik эти работы получают «второе дыхание», пусть и ненадолго, но некоторое время принося заметную копеечку.
 
То вот со второй проблемой Freepik многие не смогли смириться и из-за этого не работали с ним. Вторая проблема – это невозможность удалить загруженные работы в течении целого года после их загрузки на Freepik. Это делало невозможным, например, продать изображение в эксклюзив до тех пор, пока не прошел год с момента загрузки на Freepik. Даже если вы хотели удалить свой аккаунт, то аккаунт удаляли, а загруженные изображения удаляли только после истечения целого года с момента их загрузки. И получался парадокс, вроде вас уже нет на Freepik, а изображения всё ещё присутствуют и продаются. И это было проблемой, если вы хотели уйти на какой-то сток в полный эксклюзив.
 
В итоге получалось, что ценовая политика влияет только на ваш кошелек, а вот невозможность удаления изображений целый год после загрузки, приносили менее явные, но куда более значительные проблемы. Именно эта – вторая проблема, зачастую, становилась главным препятствием на пути работы с Freepik.
 
И вот – это случилось! Freepik объявили, что изображения загруженные на Freepik и Flaticon теперь можно удалять в любое время не дожидаясь годового хранения. Но, традиционно, не обошлось без ложечки дёгтя – Вашу заявку могут рассматривать до 90 дней. Но надеюсь, что если вам надо продать изображение в эксклюзив, то не будут тянуть с рассмотрением и удалением три месяца.
 
Оригинальные текст письма:
 
Dear,

This email is to inform you of an important update on our Terms and conditions.

Starting today, you can delete your files from the Freepik and Flaticon pages whenever you want. You just need to send your request to our customer support.

Please, be aware that this request will take up to 90 days to be processed by our technical team.

You can download and read the latest updated version of the Terms and conditions here.

Thanks for your collaboration.

The Freepik team
 
Машинный перевод письма:
 
Дорогой,

Это письмо предназначено для информирования вас о важном обновлении наших Положений и условий.

С сегодняшнего дня вы можете удалять свои файлы со страниц Freepik и Flaticon в любое время. Вам просто нужно отправить запрос в нашу службу поддержки.

Обратите внимание, что обработка этого запроса нашей технической командой может занять до 90 дней.

Вы можете скачать и прочитать последнюю обновленную версию Условий здесь.

Спасибо за ваше сотрудничество.

Команда Freepik
 
Freepik удаление загруженных автором изображений 
Добавить комментарий

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent