Новости для авторов iStockphoto (февраль 2013)

Фотобанк (микросток) iStockphoto

Выпуск новостей для авторов фотобанка (микростока) iStockphoto. Февраль 2013 года.
В этом выпуске:
 
1) IP Wiki
Фотобанк (микросток) iStockphoto и Getty Images объявили об обновлении и внесении серьезных изменений в IP Wiki. Это руководство для авторов и клиентов. В нем раскрываются некоторые правовые вопросы, которые могут повлиять на то, что вы будете снимать и как использовать купленные изображения. Данное руководство постоянно обновляется и пополняется. Занесите ссылку в ваши закладки и почаще туда заглядывайте.
 
2) Чистка форума
Прошло более 10 лет с момента запуска фотобанка (микростока) iStockphoto форума и пришло время немного его почистить. В начале марта будут произведены некоторые изменения в текущем формате, которые должны привести к более легкому поиску последних новостей и информации от администрации фотобанка (микростока) iStockphoto.
 
3) Обновления для иллюстраторов
Растровые новости
Администрация фотобанка (микростока) iStockphoto рада объявить о долгожданном изменении. Об этом просили многие оставляя свои пожелания в разделе "улучшения и изменения сервиса". В самое ближайшее время, все растровые изображения будут перемещены в категорию Иллюстрации.
Клиенты в результатах поиска будут видеть векторные и JPEG избражения рядом. Используя фильтр можно будет задавать различные результаты поиска. Мижно будет выбрать только векторные изображения или только растровые иллюстрации, так же будет доступна опция совместного просмотра векторных изображений и растровых иллюстраций на одной странице поиска. Главное! Теперь клиенты которые ищут только фотографии будут видеть только фотографии и никаких растровых изображений!
 
Векторные изображения на Getty Images
На протяжении нескольких последних месяцев команды фотобанка (микростока) iStockphoto и Getty Images усердно трудились над улучшением алгоритмов генерации превью картинок векторных изображений на сайтах партнерских программ (Thinkstock, Photos.com).
Данные изменения в алгоритме генерации превью векторных изображений позволили сделать превью картинки с гораздо более точной передачей цветов, сильно уменьшены искажения сжатия и улучшена обрезка исходных изображений до размеров превью картинок.
Все перемещаемые на сайты GI и PP векторные изображения будут иметь превью картинки сгенерированные новыми алгоритмами обработки. По прежнему перемещение векторных изображений идет с большим отставанием от графика, но команды фотобанка (микростока) iStockphoto и Getty Images надеятся на то, что новые алгоритмы генерации превью картинок позволят сделать просмотр данных изображений более комфортным, чем просмотр превью картинок сгенерированных старым алгоритмом.
Превью картинки сгенерированные старым алгоритмом будут заменяться на новые, сгенерированные новым алгоритмом. Но надо отдавать себе отчет в том, что эта процедура не быстрая. Так же надо учитывать, что на данный момент приоритетным направлением является перенос новых векторных изображений и генерация их превью картинок.
 
4) Обновления в работе с Google Drive
Команда фотобанка (микростока) iStockphoto, наверное, хотела сказать, что то новое, но к сожалению, в этом месяце кроме общих слов, что они работают и, что согласны с важностью защиты интеллектуальной собственности, они так ничего нового и не сказали.
 
5) Pinterest
В этом месяце фотобанк (микросток) iStockphoto подключается к еще одному социальному медиа каналу - Pinterest.
В данном разделе они описали как все будет здорово, но ... поживем увидим.
 
6) Обновление Microsoft
Команда фотобанка (микростока) iStockphoto предпринимает все возможное, что бы удалить весь контент с Microsoft до конца марта.
 
Добавить комментарий

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent